Share

Dessins, pastels, aquarelles et gouaches par ou attribués à A. Allori ... [et al.], de l'atelier de G. Romano, P.P. Rubens; série de dessins provenant d'un album des élèves de Léon Cogniet et des écoles allemande, anglaise, espagnole, flamande, française, hollandaise, italienne, napolitaine, néoclassique, romaine, vénitienne, dont la vente aux enchères publiques aura lieu [à] Paris, Nouveau Drouot, Salle n°. 9

Download Dessins, pastels, aquarelles et gouaches par ou attribués à A. Allori ... [et al.], de l'atelier de G. Romano, P.P. Rubens; série de dessins provenant d'un album des élèves de Léon Cogniet et des écoles allemande, anglaise, espagnole, flamande, française, hollandaise, italienne, napolitaine, néoclassique, romaine, vénitienne, dont la vente aux enchères publiques aura lieu [à] Paris, Nouveau Drouot, Salle n°. 9 PDF Online Free

Author :
Release : 1988
Genre :
Kind : eBook
Book Rating : /5 ( reviews)

GET EBOOK

Book Synopsis Dessins, pastels, aquarelles et gouaches par ou attribués à A. Allori ... [et al.], de l'atelier de G. Romano, P.P. Rubens; série de dessins provenant d'un album des élèves de Léon Cogniet et des écoles allemande, anglaise, espagnole, flamande, française, hollandaise, italienne, napolitaine, néoclassique, romaine, vénitienne, dont la vente aux enchères publiques aura lieu [à] Paris, Nouveau Drouot, Salle n°. 9 by :

Download or read book Dessins, pastels, aquarelles et gouaches par ou attribués à A. Allori ... [et al.], de l'atelier de G. Romano, P.P. Rubens; série de dessins provenant d'un album des élèves de Léon Cogniet et des écoles allemande, anglaise, espagnole, flamande, française, hollandaise, italienne, napolitaine, néoclassique, romaine, vénitienne, dont la vente aux enchères publiques aura lieu [à] Paris, Nouveau Drouot, Salle n°. 9 written by . This book was released on 1988. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

Catalogue d'une collection du meilleur choix de tableaux des écoles Italienne, Flamande, Hollandaise et Française, provenant du cabinet de M. de C. [1819].

Download Catalogue d'une collection du meilleur choix de tableaux des écoles Italienne, Flamande, Hollandaise et Française, provenant du cabinet de M. de C. [1819]. PDF Online Free

Author :
Release : 1819
Genre :
Kind : eBook
Book Rating : /5 ( reviews)

GET EBOOK

Book Synopsis Catalogue d'une collection du meilleur choix de tableaux des écoles Italienne, Flamande, Hollandaise et Française, provenant du cabinet de M. de C. [1819]. by :

Download or read book Catalogue d'une collection du meilleur choix de tableaux des écoles Italienne, Flamande, Hollandaise et Française, provenant du cabinet de M. de C. [1819]. written by . This book was released on 1819. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

Catalogue d'une précieuse collection de très beaux dessins originaux des grands maîtres de l'école hollandaise, d'une série de dessins très capitaux de Jean-Jacques de Boissieu, de quelques estampes de Rembrandt, etc., provenant du cabinet de M. le chevalier de Claussin, amateur et connoisseur très distingué, graveur à l'eau-forte, auteur du catalogue raisonné de toutes les estampes qui forment l'œuvre de Rembrandt, et des principales pièces de ses élèves; ainsi que du supplément à ce catalogue, suivi d'une description des estampes de ses élèves, augmentées de pièces et d'épreuves inedites; dont la vente aux enchères publiques, par suite de son décès, aura lieu le lundi 2 décembre 1844,... a Batignolles (Barrière de Clichy, près Paris)... Par le ministère de Me. Dumesnil, greffier de la Justice de Paix du Canton de Neuilly (Seine), assisté de M. Schroth, expert...

Download Catalogue d'une précieuse collection de très beaux dessins originaux des grands maîtres de l'école hollandaise, d'une série de dessins très capitaux de Jean-Jacques de Boissieu, de quelques estampes de Rembrandt, etc., provenant du cabinet de M. le chevalier de Claussin, amateur et connoisseur très distingué, graveur à l'eau-forte, auteur du catalogue raisonné de toutes les estampes qui forment l'œuvre de Rembrandt, et des principales pièces de ses élèves; ainsi que du supplément à ce catalogue, suivi d'une description des estampes de ses élèves, augmentées de pièces et d'épreuves inedites; dont la vente aux enchères publiques, par suite de son décès, aura lieu le lundi 2 décembre 1844,... a Batignolles (Barrière de Clichy, près Paris)... Par le ministère de Me. Dumesnil, greffier de la Justice de Paix du Canton de Neuilly (Seine), assisté de M. Schroth, expert... PDF Online Free

Author :
Release : 1844
Genre : Art auctions
Kind : eBook
Book Rating : /5 ( reviews)

GET EBOOK

Book Synopsis Catalogue d'une précieuse collection de très beaux dessins originaux des grands maîtres de l'école hollandaise, d'une série de dessins très capitaux de Jean-Jacques de Boissieu, de quelques estampes de Rembrandt, etc., provenant du cabinet de M. le chevalier de Claussin, amateur et connoisseur très distingué, graveur à l'eau-forte, auteur du catalogue raisonné de toutes les estampes qui forment l'œuvre de Rembrandt, et des principales pièces de ses élèves; ainsi que du supplément à ce catalogue, suivi d'une description des estampes de ses élèves, augmentées de pièces et d'épreuves inedites; dont la vente aux enchères publiques, par suite de son décès, aura lieu le lundi 2 décembre 1844,... a Batignolles (Barrière de Clichy, près Paris)... Par le ministère de Me. Dumesnil, greffier de la Justice de Paix du Canton de Neuilly (Seine), assisté de M. Schroth, expert... by : Ignace Joseph de Claussin

Download or read book Catalogue d'une précieuse collection de très beaux dessins originaux des grands maîtres de l'école hollandaise, d'une série de dessins très capitaux de Jean-Jacques de Boissieu, de quelques estampes de Rembrandt, etc., provenant du cabinet de M. le chevalier de Claussin, amateur et connoisseur très distingué, graveur à l'eau-forte, auteur du catalogue raisonné de toutes les estampes qui forment l'œuvre de Rembrandt, et des principales pièces de ses élèves; ainsi que du supplément à ce catalogue, suivi d'une description des estampes de ses élèves, augmentées de pièces et d'épreuves inedites; dont la vente aux enchères publiques, par suite de son décès, aura lieu le lundi 2 décembre 1844,... a Batignolles (Barrière de Clichy, près Paris)... Par le ministère de Me. Dumesnil, greffier de la Justice de Paix du Canton de Neuilly (Seine), assisté de M. Schroth, expert... written by Ignace Joseph de Claussin. This book was released on 1844. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

Catalogue d'une précieuse collection de tableaux des écoles flamande et hollandaise, composant la totalité du cabinet de M***

Download Catalogue d'une précieuse collection de tableaux des écoles flamande et hollandaise, composant la totalité du cabinet de M*** PDF Online Free

Author :
Release : 1797
Genre :
Kind : eBook
Book Rating : /5 ( reviews)

GET EBOOK

Book Synopsis Catalogue d'une précieuse collection de tableaux des écoles flamande et hollandaise, composant la totalité du cabinet de M*** by :

Download or read book Catalogue d'une précieuse collection de tableaux des écoles flamande et hollandaise, composant la totalité du cabinet de M*** written by . This book was released on 1797. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

Catalogue de tableaux de premier ordre des ʹecoles hollandaise & flamande composant [sa] collection

Download Catalogue de tableaux de premier ordre des ʹecoles hollandaise & flamande composant [sa] collection PDF Online Free

Author :
Release : 1876
Genre :
Kind : eBook
Book Rating : /5 ( reviews)

GET EBOOK

Book Synopsis Catalogue de tableaux de premier ordre des ʹecoles hollandaise & flamande composant [sa] collection by : Hôtel Drouot

Download or read book Catalogue de tableaux de premier ordre des ʹecoles hollandaise & flamande composant [sa] collection written by Hôtel Drouot. This book was released on 1876. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

You may also like...